USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Фабио Капелло: Во время гола алжирцев Акинфеева ослепили лазерной указкой
Россия

Фабио Капелло: Во время гола алжирцев Акинфеева ослепили лазерной указкой

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после последнего матча против Алжира в групповом турнире на ЧМ в Бразилии заявил, что его подопечные сыграли неплохой матч, а вратарь росийской команды Игорь Акинфееев пропустил единственный мяч, потому что болельщики ослепляли его лазерной указкой в течение 10 минут, передает ИТАР-ТАСС.

«Наш голкипер во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть фотографии, которые могут это подтвердить. Игоря ослепляли 10 минут», — заявил наставник российской сборной.

В свою очередь тренер сборной Алжира заявил, что не видел как ослепляли Игоря Акинфеева. «Ничего такого я не видел. Больше мне нечего сказать на этот счет», — сказал Вахид Халилходжич.

Сборная России по футболу 27 июня сыграла в последнем матче группового этапа ЧМ-2014 со сборной Алжира вничью со счетом 1:1 и не вышла в 1/8 финала.

Первый гол в матче на 6 минуте встречи забил Александр Кокорин после передачи Дмитрия Комбарова. На 60 минуте алжирцы сравняли счет, забил Слимани.

Несмотря на то, что российские футболисты не вышли в плей-офф чемпионата, Капелло заявил, что остался доволен игрой сборной.

«Сегодня мы могли победить, но, к сожалению, пропустили мяч. У нас было несколько голевых моментов. Так, алжирский вратарь отразил два очень сложных удара. Я никогда не скрываю, когда мы плохо играем. Сейчас же я не могу сказать, что мы провели плохой матч. Серьезных ошибок мы сегодня не допустили» — подчеркнул Капелло.

Также после матча Фабио Капелло, отвечая на вопрос журналистов о его дальнейших перспективах в сборной России, заявил, что он не против остаться наставником этой команды, если такое решение примет Российский футбольный союз. Свою работу Капелло оценивает неплохо.

«Со сборными я провел хорошую работу. Команду Англии вывел в плей-офф чемпионата мира в ЮАР после того, как она пропустила Евро-2008. Россиян впервые за 12 лет вывел в финальную часть мирового первенства» — заявил тренер.

«Если они (РФС) будут хотеть этого, то я, конечно, останусь», — подчеркнул Капелло.

Сборная России в групповом турнире ЧМ играла в групе Н, где ее соперниками были Южная Корея, Бельгия и Алжир.

Из группы H в 1/8 финала вышли сборна Бельгия и сборная Алжира. Сборная Алжира в первом матче плей-офф встретится со сборной Германии.

Первый матч сборной России на ЧМ-2014 состоялся 17 июня на стадионе «Арена Пантанал» в городе Куябе. Встреча российских и корейских футболистов закончилась со счетом 1:1. 22 июня сборная России проиграла сборной Бельгии со счетом 1:0.

Чемпионат мира в Бразилии стартовал 12 июня, финальный матч состоится 13 июля. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в рамках официального визита в Южную Америку посетит финал ЧМ в Бразилии.