USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. Сборная России не вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу
Россия

Сборная России не вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу

Сборная России по футболу сыграла в последнем матче группового турнира ЧМ-2014 со сборной Алжира вничью со счетом 1:1 и не вышла в 1/8 финала.

Первый гол в матче на 6 минуте встречи забил Александр Кокорин после передачи Комбарова. На 60 минуте алжирцы сравняли счет, забил Слимани.

Сборная России в групповом турнире ЧМ играла в групе Н, где ее соперниками были Южная Корея, Бельгия и Алжир.

Из группы H в 1/8 финала вышли сборна Бельгия и сборная Алжира.

Первый матч сборной России на ЧМ-2014 состоялся 17 июня на стадионе «Арена Пантанал» в городе Куябе. Встреча российских и корейских футболистов закончилась со счетом 1:1. 22 июня сборная России проиграла сборной Бельгии со счетом 1:0.

Чемпионат мира в Бразилии стартовал 12 июня, финальный матч состоится 13 июля. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в рамках официального визита в Южную Америку посетит финал ЧМ в Бразилии.