23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии
Общество

Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии

Туристический автобус международного сообщения, в котором находились граждане России, перевернулся в Оршанском районе Витебской области.

"Для оценки физического состояния в больницу были доставлены 12 человек. Восемь из них уже осмотрены врачами и отпущены. По словам медиков, серьезных травм в аварии никто из пострадавших не получил и в госпитализации не нуждается", - сообщили в четверг в Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома.

В милиции сообщили, что ДТП с автобусом международного сообщения Киев - Таллин, в салоне которого находились 53 человека - граждане Украины, Молдовы и России, произошло в четверг в 4:30.

По предварительной информации, водитель заснул за рулем и на 186-м км автодороги М8 возле деревни Светочевка наехал на световую опору. В результате столкновения автобус рухнул в кювет по ходу движения. Милиция и работники МЧС доставили пассажиров в гостиницу, где им оказывается другая необходимая помощь.

В ГАИ также сообщили, что изучили тахограф, после чего выяснилось, что пересменка водителей должна была состояться в 5:00.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».